inside

Verkaufsorganisation

Mit unserer Verkaufsorganisation sind wir flächendeckend für Sie im Einsatz – aufgeteilt in die drei Regionen OST, MITTE und WEST. Unser erfahrenes und qualifiziertes Team ist stets bemüht, Ihnen den bestmöglichen Service in der gesamten Auftragsabwicklung zu bieten. Finden Sie unten Ihren persönlichen Ansprechpartner für Ihre Region.

Verkaufsorganisation

Kermi Duschdesign in der Schweiz mit Ansprechpartner Innen- und Außendienst

Leiter Verkauf
+ Verkauf MITTE

Roger Herrmann

Herrmann.Roger@kermi.ch

Telefon +41 79 220 99 80

Roger Herrmann

Roger Herrmann

Gebietsleiter 
+ Verkauf OST


Manuel Aregger

Aregger.Manuel@kermi.ch

Telefon +41 79 916 17 27

Manuel Aregger

Manuel Aregger Außendienst

Responsable des ventes
+ Verkauf WEST


Nicolas Ranzoni

Ranzoni.Nicolas@kermi.ch

Telefon +41 79 514 58 69 

Nicolas Ranzoni

Außendienstmitarbeiter Nicolas Ranzoni

Leiter Innendienst
+ Bearbeitung OST + WEST


Tobias Portmann

Portmann.Tobias@kermi.ch

Telefon +41 71 447 47 69

Tobias Portmann

Tobias Portmann

Innendienst
+ Bearbeitung MITTE


Dario Montinaro

Montinaro.Dario@kermi.ch

Telefon +41 71 447 47 66

Dario Montinaro

Dario Montinaro

Innendienst
+ Bearbeitung Objekte


Ajla Dzilic

Dzilic.Ajla@kermi.ch

Telefon +41 71 447 47 79

Ajla Dzilic

Ajla Dzilic - Verkauf Innendienst

Marketing 
Alexandra D`Ancicco

DAncicco.Alexandra@kermi.ch

Telefon +41 71 447 47 78

Alexandra D`Ancicco

Alexandra D'Ancicco - Marketing Kommunikation

Service
Enrico Antonelli

Enrico Antonelli

Service
René Ludwig

René Ludwig